• Slider Image
  • Slider Image

Ergebnisse

Der/Die FlottenchefIn oder der veranstaltende Verein werden herzlich um die Ergebnisliste gebeten, als pdf, doc, xls,…

2017

Niederrheinmeisterschaft
Gardasee
Pilsensee Oktoberfestregatta
Vulkan Cup Maria Laach
Ammerseepokal
Attersee Österreichische Meisterschaft
Eicher Glasenuhr
König Ludwig Preis
Leopoldshafen
Halbmodel Steinhude
Wörthsee Cup
Medemblik Trophy
Simmssee (leider in einer schlechten Qualität)
Enzian Pokal Staffelsee
IDM 2017 Sorbette
Krupp-Regatta

Ungarn
Dr.-Hans-Rösch-Gedächnis-Regatta Wagnis
Traunsee Woche

Commodorecup und Landesmeisterschaft NRW

Printen Regatta Rursee
Hattinger Segeltage

2016

Rumtopf Regatta
Niederrheinmeisterschaft
Gardasee
Oktoberfestregatta Pilsensee
Vulkan Cup Maria Laach
IDM Ammersee
IÖKM Attersee
Eicher Glasenuhr
König Ludwig Pokal
Travemünde
Oberrhein Pokal
Wörthsee Cup
Medemblik / NED
Sauerlandpreis
Bayernpokal
Simssee
Krupp-Regatta
Waging 
Printenregatta
Traunsee / AUT
Europapokal / HUN
Tegernsee
Steinhuder Halbmodell

2015

Rumtopf-Regatta
Niederrhein-Meisterschaft
Gardasee
Oktoberfestregatta
Kieler Cup Duisburg
Vulkan Cup Laacher See
Attersee

Goldhaubenpokal
Lohheider-See-Pokal
Karwendel-Pokal

König-Ludwig-Pokal  
Travemuender Woche
Oberrheinpokal

Wörthsee
Medemblik Trophy

Bayernpokal Chiemsee
Simssee-Kanne
Krupp-Regatta Baldeneysee
Kieler Sauerland-Cup
Einzian-Pokal Staffelsee
Commodore Cup 
Internationale Deutsche Meisterschaft
Dr. H. Rösch-Gedächtnis-Regatta
Traunseewoche / Europapokal

Printenregatta Rursee

Europa-Kupa (Ungarn)

Steinhuder Halbmodell
Silber Kieler Tegernsee
Hattinger Segeltage

2014

Ungarn
Steinhude
Rursee
Ammersee

Krupp-Regatta
Tegernsee
Traunsee
Simssee
Staffelsee
Medemblik
Sorpe
Commodore
Wörthsee
Travemünder Woche
IDM am Kellersee
Achensee
Attersee
Loheider See
Goldhaubenpokal AUT musste abgesagt werden
Eicher Glasenuhr
Vulkan Cup
Oberrhein Pokal
Oktoberfest-Regatta
Regata Internationale ITA
Niederrheinmeisterschaft
Rumtopfregatta

2013

Eicher Glasenuhr –>
Rumtopfregatta –>
Niederrheinmeisterschaft –>
Gardasee –>
Oktoberfestregatta –>
IDM Tegernsee –>
Lohheide –>
Attersee –>
König Ludwig –>
Walchensee –>
Travemünder Woche –>
Achensee –>
Medemblik –>
Krupp-Regatta –>

Kieler Sauerland Cup –>
Commodore Cup –>
Enzianpokal –>
Duisburger Kieler Cup –>
Dr. Rösch, Waging –>
Hattingen –>
Traunseewoche –>
Schanzer G’frier –>
Printenregatta –>

Season Opening Race in HUN wegen Starkwind ausgefallen